亚洲城88_dafa888唯一登录网站@

图片

  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:“亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:我家房屋裂缝问题一直得不到解决”问题的回复
提交时间: 2021-04-06

回复内容

回复部门: *亚洲城88_dafa888唯一登录网站@县大数据中心
回复时间: 2021-04-07
回复内容:

您好!亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:您所反映的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

经调查,在去年后季天然气入户施工中,工队不慎将赵家村三组刘新房家房屋外边的自来水管道挖破,不久就进行了修复。后刘新房反映房屋有裂缝,但是施工队因为阶段性工程已完成,到外地去了,今年初因疫情也没来。目前,经过镇上联络施工队的张乐谦同志电话联系,施工队明天就会来*亚洲城88_dafa888唯一登录网站@,届时会尽快到刘新房家实地查看,如果确实是因水管破裂造成的危房问题,会立即修复,绝不会拖延。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: