亚洲城88_dafa888唯一登录网站@

图片

  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:“天然气入口费退费”问题的回复
提交时间: 2021-05-27

回复内容

回复部门: *亚洲城88_dafa888唯一登录网站@县大数据中心
回复时间: 2021-06-04
回复内容:

您好!亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:您所反映的问题,我县市监局为您做出以下答复:

收到转办单后,立即派执法人员联系反映人调查、处理此事。具体如下:

一、事情经过

反映人反映:“我在2018年收据上看到天然气接口费2560元什么时间退?还有别的费用待核实”,经我局执法人员与反映人确认缴纳天然气入口费发生具体时间为2018930日。

二、处理意见

《价格违法行为举报处理规定》第十二条 第一款“因生活消费需要购买商品或者接受服务的消费者,可以单独或者在进行价格举报时一并对涉及自身价格权益的民事争议提出投诉(以下简称价格投诉)。价格投诉应当在争议发生之日起一年内提出,并提供本人的身份证明、民事请求事项及相关证据。”据此,投诉人所投诉事件时间已超出我局的价格投诉受理期限,故我局做出对此投诉不予受理的决定。

三、后期处置

我局执法人员已将上述处理意见向反映人进行了告知,反映人表示知晓。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: