亚洲城88_dafa888唯一登录网站@

图片

  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:“退役军人年检”问题的回复
提交时间: 2021-06-02

回复内容

回复部门: *亚洲城88_dafa888唯一登录网站@县大数据中心
回复时间: 2021-06-09
回复内容:

您好!亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:您所咨询的问题,我县军人事务局为您做出以下答复:

根据陕西省财政厅,陕西省民政厅《亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:印发优抚对象抚恤补助资金使用管理办法实施细则》的通知精神,每年对优抚对象被告年检。亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:雷**子女提出的问题,现做出以下答复:

1、  退役军人目前没有设置网上自助年审功能;

2、  在外地居住的退伍军人,可以微信视频年检;或者本人在本年度内回*亚洲城88_dafa888唯一登录网站@县退役军人事务局优抚股年检,年检后补发本年度所有优抚金。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: