亚洲城88_dafa888唯一登录网站@

图片

  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:“教苑小区实际情况反映”问题的回复
提交时间: 2021-06-08

回复内容

回复部门: *亚洲城88_dafa888唯一登录网站@县大数据中心
回复时间: 2021-06-10
回复内容:

您好!亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:您所反映的问题,我县东城办为您做出以下答复:

经调查所反映的问题属实。针对此问题,街道、社区干部曾多次出面协调,双方均拿出了相关证明。对此,街道办多次东关派出所,派出所也多次出面协调,但是均没有结果。街道、社区又将此事向房管局告知,房管局因职责问题无法处理。

今年政协会议上,社区书记兼任政协委员,就此事进行事项讨论。刘莉书记当时做了安排,要求卢高昌县长优先解决北郊社区管辖的教苑小区等老旧小区疑难问题,街道办和社区多次就此事联系相关部门,但均无最新办理结果。随后,街道和社区将持续关注跟进此事,继续由包联领导进行督促协调。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: