亚洲城88_dafa888唯一登录网站@

图片

  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:“东府国际2号楼不动产权证何时办理”问题的回复
提交时间: 2021-11-22

回复内容

回复部门: *亚洲城88_dafa888唯一登录网站@县大数据中心
回复时间: 2021-11-24
回复内容:

您好!亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:您所咨询的问题,我县不动产登记局为您做出以下答复:

依据《不动产登记暂行条例》《不动产登记操作规范(试行)》等相关法律法规及规章制度,不动产登记应当依照当事人的申请进行。首先,由开发商申请办理首次登记,资料齐全并审核通过后由开发商和房屋购买人共同申请转移登记。截止目前,东府国际已办理了首次登记,反映人和开发商应共同申请转移登记并提交相关资料。