亚洲城88_dafa888唯一登录网站@

图片

  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:“城乡居民医保暂停的办理流程”问题的回复
提交时间: 2022-07-23

回复内容

回复部门: *亚洲城88_dafa888唯一登录网站@县大数据中心
回复时间: 2022-07-27
回复内容:

您好!亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:您所咨询的问题,我县医保局为您做出以下答复:

需单位提供缴纳职工医保的参保证明,本人身份证复印件,可以亲属代办,代办人持身份证在*亚洲城88_dafa888唯一登录网站@县政务大厅30号窗口办理,办理后立即生效。

已电话联系咨询人,做好宣传解释工作,咨询人表示满意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: