亚洲城88_dafa888唯一登录网站@

图片

  • 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:“亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:补办房产证的问题”问题的回复
提交时间: 2022-08-01

回复内容

回复部门: *亚洲城88_dafa888唯一登录网站@县大数据中心
回复时间: 2022-08-02
回复内容:

您好!亚洲城88_dafa888唯一登录网站@:您所咨询的问题,我县不动产登记局为您做出以下答复:

依据《不动产登记暂行条例》《不动产登记操作规范(试行)》等相关法律法规及规章制度,不动产登记应当依照当事人的申请进行。该小区开发商已完成首次登记。办理不动产权证书需要开发商和房屋购买人共同申请办理转移登记,截至目前,我局尚未收到双方提出的转移登记申请,也未收到双方的转移登记资料。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: